Все о медицине

Медицинский форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Народная медицина » Рецепты народной медицины » Ангина (При лечении ангины)
Ангина
vova742427Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 11:53 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Ладонь правой руки прижать к горлу, а ладонь левой – положить на затылок. Делать это несколько дней подряд по 15-20 минут.

2. Жевать сотовый мед в течение нескольких часов (с перерывами).

3. Смазать горло скипидаром.

4. Десять ягод инжира сварить в 0.5 л молока. Отвар выпить в течение дня в три приема в горячем виде, подолгу задерживая во рту.

5. В одной столовой ложке горячего молока развести 2-3 капли розового масла. Принимать в 2-3 приема в теплом виде.

6. Одну столовую ложку лепестков сушеной розы (чайной) залить стаканом горячего молока или воды, довести до кипения. Настоять 15 минут. Дать остыть. Полоскать теплым отваром горло.

7. Две столовые ложки сушеного шалфея залить 0.5 л воды. Довести до кипения. Настоять 10-15 минут, добавить одну столовую ложку соли. Полоскать до 5-6 раз в день.

8. Одну дольку чеснока мелко нарежьте, залейте на час стаканом чуть теплой кипяченой воды, после чего процедите. Полощите этим настоем горло несколько раз в день.

9. В начале болезни хороший эффект дает полоскание горла несколько раз в день соком свежей свеклы. Натрите стакан свеклы красной, влейте чайную ложку уксуса (можно яблочного) и дайте настояться 1-2 часа. Сок рекомендуется использовать только на протяжении суток.

10. В 0.5 литра воды комнатной температуры всыпьте ложку соли, хорошо перемешайте, чтобы соль полностью растворилась. Пипеткой добавьте в раствор 5-7 капель йода. Таким раствором полощите больное горло 3-4 раза в день.

 
АндрейДата: Воскресенье, 24.10.2010, 12:49 | Сообщение # 2
Группа: Гости





По первому пункту (рецепту) у меня сомнения, что это вообще может помочь при ангине. Ангина - это инфекционное заболевание и иногда сопровождается гнойными образованиями в горле. Тут надо полоскание, теплое и не горячее питье, а на худой конец антибиотики. Я вообще лечу ангину бабушкиным рецептом: беру стакан сока буряка , добавляю туда чайную ложку уксуса, столовую ложку меда, по щепотке соли и соды. И этим раствором полощу в первый день через каждые 15 минут, второй день через пол часа, а на третий день полощу просто содой и солью, растворенной в кипяченой воде 9желательно комнатной температуры или слегка теплой).
 
МарияДата: Четверг, 30.12.2010, 21:48 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Некоторое время назад я частенько страдала ангиной. Обычный сквозняк, холодная вода или даже простое мороженое, вызывало ангину. Один мой новый друг рассказал мне о своём методе лечения ангины, под названием «холодный кипяток». Сначала нужно было вскипятить литр воды, после чего металлическую емкость, в которой кипятили воду, ставим в тарелку с холодной водой, а сверху накрываем крышкой.

Для быстрого охлаждения, пускаем в тарелку струю холодной воды. Когда бывший кипяток станет тёплым, целебная вода готова! Такой водой нужно по 3-4 раза в день полоскать горло, и выпивать, что останется. Курс лечения 10 дней. После перерыва на 5-7 дней можно повторить курс лечения ангины для закрепления эффекта и для профилактики.

Добавлено (30.12.2010, 21:44)
---------------------------------------------
Ангина - острое инфекционное заболевание, вызывается различными гноеродными микробами. Ангиной часто болеют дети и взрослые до 35-40 лет. Заболеванию способствует снижение защитных сил организма, местное и общее его охлаждение. Поэтому ангиной болеют чаще осенью и весной.
Заболевание начинается с общего недомогания и боли в горле при глотании. Повышение температуры (38-39°) сопровождается головной болью, ознобом. Наблюдается покраснение миндалин; при некоторых формах ангины на слизистой оболочке миндалин появляются белые, желтые или серые налеты или желтовато-белые точки величиной с булавочную головку; в других случаях видны гнойные «пробки» в углублениях миндалин. Ангина требует своевременного лечения во избежание тяжелых осложнений.

Добавлено (30.12.2010, 21:46)
---------------------------------------------
[quote=Мария]Ангина - острое инфекционное заболевание, вызывается различными гноеродными микробами. Ангиной часто болеют дети и взрослые до 35-40 лет. Заболеванию способствует снижение защитных сил организма, местное и общее его охлаждение. Поэтому ангиной болеют чаще осенью и весной.
Заболевание начинается с общего недомогания и боли в горле при глотании. Повышение температуры (38-39°) сопровождается головной болью, ознобом. Наблюдается покраснение миндалин; при некоторых формах ангины на слизистой оболочке миндалин появляются белые, желтые или серые налеты или желтовато-белые точки величиной с булавочную головку; в других случаях видны гнойные «пробки» в углублениях миндалин. Ангина требует своевременного лечения во избежание тяжелых осложнений.[/quote]
Первый народный рецепт: Очистить головку репчатого лука, пропустить ее через мясорубку и тут же отжать сок. Принимать свежий сок по I чайной ложке 3-4 раза в день.

Второй народный рецепт от ангины: 0,3 г мумие держать под языком до полного растворения, затем заесть медом. Повторять эту процедуру 1 раз в день до выздоровления.

В начале болезни хороший эффект дает полоскание горла теплым щелочным раствором (1 чайная ложка пищевой соды на стакан кипяченой воды) 4-5 раз в день, а также питье теплого молока (можно разбавить его минеральной водойборжоми без газа) или свежего сока лука (по 1 чайной ложке 3-4 раза в день).

Добавлено (30.12.2010, 21:48)
---------------------------------------------
Народные лекари использовали для полоскания при ангинах: а) густой отвар черники обыкновенной (100 г сухих плодов залить 0,5 л воды, кипятить, пока количество воды не уменьшится до 0,3 л); б) настой листьев шалфея лекарственного, собранных с верхушками стеблей во время цветения (4 чайные ложки измельченных листьев заварить 2 стаканами кипятка, настоять 30 мин, процедить); в) 1-2 ст. ложки высушенных цветков ромашки залить 2 стаканами горячей воды, кипятить 10-15 мин на водяной бане, охладить, процедить и добавить 1-2 чайные ложки меда.

 
vova742427Дата: Четверг, 30.12.2010, 21:49 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
В бутыль 0,5 из-под молока нарезать до половины листьев столетника и засыпать сверху сахарным песком. Обвязать горло марлей. Настоять 3 дня, затем налить туда водки до верха, завязать марлей снова настоять 3 дня, процедить, отжать. Получится сладко-горький ликер. Принимать до полного выздоровления. Применяется при ангине, гландах
 
DimichДата: Четверг, 30.12.2010, 21:54 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошее народное средство - мед и жгучий перец рецепт для лечения ангины у взрослых:
Существует хорошее народное средство - взять 1 ст. ложку меда (лучше жидкого) и 1 ч. ложку перца красного жгучего. Перемешать и захватывая пальцем немного смеси, отправлять себе прямо поглубже в рот и проглатывать. Делать это через каждые 20-30 минут. Очень хорошо прогревает, гной исчезает.
 
Oksana7811Дата: Суббота, 27.10.2012, 15:39 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Добрый день. Дайте совет. Мой друг уезжает в другую страну, и я хочу узнать, как поддержвать с ним живое общение при минимальных затратахhttp://scypek.ru/ - . Может, Skype? По сотовой связи выходит достаточно дорого.

Жду ваших идей!
С Уважением, Оксана
 
Oksana3971Дата: Понедельник, 05.11.2012, 17:43 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Привет всем. Открыла для себя: я уже 4 года пользуюсь оперой, но лишь вчера узнала о том, что для нее можно установить расширения!!!!У меня естьhttp://www.opera-all.com/ - _отличное предложение, а именно: давайте показывать кто что установил!

P.S. Я запостила в раздел "Ангина" - туда? Если нет, переместите!
 
Orest2070Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 21:16 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Привет всем. Я являюсь поклонником Толкина, и я обожаю его книги трилогии «Властелин колец». С удовольствием я посмотрел три фильма Питера Джексона и был просто поражен спецэффектами и масштабностью действияhttp://review-films.ru/ - .

И когда я узнал, что снимается еще один фильм, и он является предысторией для всех этих событий, я сразу купил своему сыну книгу, которую немедленно сел читать сам.

Может это было сокращенное издание для детей, но к сожалению, мне не довелось увидеть в данной книге настолько интересных событий, как в трилогии.Все вертелось вокруг путешествия, в конце которого Бильбо отобрал кольцо у дракона.

Как вы думаете, будет или нет четвертый фильм таким же же интересным, как первые три, которые переполнены грандиозными баталиями и интересными персонажами?
 
Julia5083Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 17:52 | Сообщение # 9
Группа: Гости





здравствуйте ,
Нужна ваша помощь)
Я женщина, да еще и блондинка, по данной причине справиться не могу)
У меня есть TP-LINK wnr1043ndhttp://realwindows.ru/ - . Функционировал нормально, но затем снизилась скорость, с провайдером решили, что кто-то использует мой wi-fi, я зашла в маршрутизатор и в итоге интернет пропал )))
Условия игры: 1 - компьютер. 2 - ноутбука. 1 - роутер. Провайдер - Простор телеком. На ноутбуке не отображаются сетевые подключения (или как оно там называлось). Но маршрутизатор подсоединен именно к нему.Помогите кто-нибудь)
 
German6028Дата: Пятница, 21.12.2012, 23:46 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Одну интересную статью нашел. Делитесь мыслями, кто станет новой вакциной защищаться, кто уже проверенной, а кто скажем промывать нос (и рот, и попу) мылом :)
Я же считаю засилье коммерческих "пугателей народаhttp://icc-concern.org/ - . Это очередной тренд деградации с двух сторон - с одной плохие люди обманом хотят заработать, с другой многие не хотят поднимать личный уровень образованности, и слишком верят всему что показывают по ящику.
www.supotnitskiy.ru/stat/stat63.htm
 
Katya8403Дата: Суббота, 22.12.2012, 15:44 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Вот просто стало скучно резаться в VK игрушки. даже танки уже меня не забавляют, хочется чего-нибудь новенького и реального. Много времени размышляла и сделала вывод, что желаю заняться просто изучением космоса. Практически каждый день можно увдеть что-нибудь интересное, там за гранью атмосферы, а мы об этом ничего не знаемhttp://torrent-movie.ru/ - . Ну чем не интерес-то? Живой безобидный интерес! И мне по душе. Пошла к мужу с таким заявлением, и он спокойно это принял. Говорит такой.. Надо... вот тебе... 20 тысяч иди покупай, что хочешь... не ну я бы конечно пошла... и купила себе какой-то телескоп с линзами... и вот что мне делать теперь без понятия..
 
Izot9174Дата: Суббота, 22.12.2012, 19:52 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Надумал я приобрести для себя новый спальник.
побродил в интернете рекомендации по выбору спальных мешков, но к сожалению почти все они утверждают, лучше всего потрогать руками, и вживую заценить тот или иной спальный мешок.
А я живу в небольшом городке, где нет магазинов подобного товараhttp://besplatnydownload.ru/ - .
в связи с этим при приобретении через Интернет лично это сделать нереально.
возможно активные туристы посоветуют мне качественный спальник с карематом до 3 тысяч.
Рост 180, среднего телосложения.
Хочется, чтобы в при 0 градусов я не замерз в одних плавках.
 
Davyd5797Дата: Понедельник, 24.12.2012, 14:05 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Здравствуйте по неизвестным причинам моник иногда дрожит, поработает после этого тухнет.
Но есть особенности. Бывает помигает и видно торможение мышки. В шутерах это не наблюдается, но когда зайти в паутину, то случается достаточно часто. Это очень раздражаетhttp://bigwez.ru/ - .
видюха установлена ​​MSI PCI-Ex GeForce GTX 680 2048MB GDDR5 256bit не исключено трабл из - за нее .
перегрева нет . шнуры уже различные подключал .
Вот ввожу этот текст и вижу несколько мерцаний . Помогите решить ситуацию .
 
Mina3395Дата: Среда, 26.12.2012, 21:37 | Сообщение # 14
Группа: Гости





неужели лишь мне заметно, что в течение последних несколько годков звезда по имени Солнце начало обогревать Землю мощнее?
слышу даже через шмоткиhttp://crysiswars.ru/ - .
Я как трусишка со стажем считаю, что Солнце принялось светить ярче и подпекать и нас держат в неведении.
Кто думает иначе?
 
Harlampii4103Дата: Среда, 26.12.2012, 22:03 | Сообщение # 15
Группа: Гости





свыше три с половиной дня назад перечислил себе на аккаунт в сети бабки через терминал Qiwi.

то что деньги не дошли я узнал по прошествии полтора дня.

отправил письмо в тех. поддержку. там составили заявку на перевод средств и не позже четырнадцати дней они обязаны были перечислиться.
Не дошли. Мне дали е-мейл другой конторы – ОСМП.Там уже слышали о моей заявке и сообщили, что средства перечислиться в течение шестьдесят днейhttp://tiktak.su/ - . Это повергло меня в шок.
но самое забавное, что дня подачи жалобы прошло 67 дней, но мои кровные не вышли.
названивал за этот период раз 20, но бесполезно.
Мне только через месяц станет 18 лет, в связи с чем написать заяву в полицию я не могу. Как бороться с этими сволочами?
 
Форум » Народная медицина » Рецепты народной медицины » Ангина (При лечении ангины)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Каталог ссылок, Top 100.

Центр медицины Рейтинг сайтов Медицина
MedLinks - Вся медицина в Интернет MyMed www.NNOV.ru - Сайт для нижегородцев